Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Оборот «AliExpress Россия» за первое полугодие вырос до 133,3 млрд рублей

Оборот «AliExpress Россия» за первое полугодие вырос до 133,3 млрд рублей

Оборот "AliExpress Россия" за первое полугодие вырос до 133,3 млрд рублей Это на 36% выше показателя за тот же  период прошлого года.

Оборот "AliExpress Россия" за первое полугодие вырос до 133,3 млрд рублей, что на 36% выше показателя за тот же  период прошлого года. Такие данные приводятся в отчете компании.

Продажи товаров российских продавцов увеличились на 126% в годовом выражении. 

В сентябре среднее ежедневное число заказов локальных товаров достигло 100 тыс. в день. Также отмечается, что за первое полугодие количество заказов от продавцов из РФ увеличилось в 5,5 раз относительно прошлого года и достигло 139,2 млн.

Количество активных покупателей "AliExpress Россия" за год составило  27,9 млн человек, количество покупателей товаров из России увеличилось на 114% относительно 2020 года.

Наиболее быстрорастущими категории товаров стали: продукты питания (рост 13000%), электронные товары (подписки, сертификаты; рост 7000%), товары для свадеб и праздников (рост 4500%), одежда и аксессуары (рост 485%). 

В компании ожидают ускорения роста во втором полугодии и увеличения продажи товаров из РФ.

Ранее мы сообщали о том, что Mail.ru Group дополнительно инвестирует $60,3 млн в "AliExpress Россия".

Фото: aliexpress

 

Источник

Оставить комментарий