Баланс спроса и предложения на рынке недвижимости в крупных городах стабилизируется к середине 2022 года. Такое мнение высказал глава Минстроя России Ирек Файзуллин. По его словам, в ряде субъектов РФ цены на недвижимость все еще растут, но в некоторых — уже стабилизировались.
Он отметил, что реализуемые правительством программы позволять стабилизировать цены и появление нового жилья.
«В столицах, конечно, наших крупных регионов пока спрос очень высокий, и там цены пока либо замерли, либо начали расти», — цитирует его газета «Известия».
Файзуллин указал, что в Минстрое рассчитывают, что стабилизация на рынке жилья произойдет во второй половине 2022-го, в результате чего проявиться градпотенциал российских регионов.